Kreismeisterschaft Sächsische Schweiz OsterzgebirgeMo 29.02.2016 19:50
Startlisteerzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2007

  Stnr          Chip Name                        Jg Verein                              Start 


D10  (5)           1.6 km  60 Hm   7 P     

   187               Vakant                         Vakant                              11:28 
   148       2036287 Anna Holfeld                08 USV TU Dresden                      11:32 
   182               Khira Sauer                    ESV Lok Bad Schandau                11:36 
    24        303970 Charlotte Herrmann          08 OL Team Wehrsdorf                   11:40 
   183               Melina Seidel                  ESV Lok Bad Schandau                11:44 



D12  (7)           1.6 km  60 Hm   7 P     

   188               Vakant                         Vakant                              11:00 
   101       7777077 Johanna Neumann             05 SV Lengefeld                        11:04 
   143       2037297 Franka Klein                04 USV TU Dresden                      11:08 
   111          2068 Lone Pompe                  05 SV Robetron Dresden                 11:12 
   150       2036254 Gesine Rimpel               05 USV TU Dresden                      11:16 
    22        208028 Nathalie Schöne             04 OL Team Wehrsdorf                   11:20 
    73          2317 Anne Hockeborn              04 SSV Planeta Radebeul                11:24 



D14  (11)          3.5 km  115 Hm   10 P   

   189               Vakant                         Vakant                              11:03 
    69       2032210 Swenja Sickert              02 SSV Planeta Radebeul                11:07 
    99       7122003 Lena Neumann                03 SV Lengefeld                        11:11 
   178       2048538 Leoni Kipka                    Post SV Dresden                     11:15 
   172        505131 Veronika Nehasilová            KOB Decín                           11:19 
    98       7006058 Luise Steinert              03 SV Lengefeld                        11:23 
   177       2082029 Ulla Kolleß                    Post SV Dresden                     11:27 
    64       2043603 Elin Martanova              02 Slavia Liberec OB                   11:31 
   163        445631 Elsa Marie Barthel          03 USV TU Dresden                      11:35 
    83       2032207 Phoebe von Fournier         02 SSV Planeta Radebeul                11:39 
    65       2043610 Lea Martanova               05 Slavia Liberec OB                   11:43 



D16  (4)           5.0 km  225 Hm   13 P   

   190               Vakant                         Vakant                              11:03 
    95       9991500 Hannah Hänsel               00 SV Lengefeld                        11:07 
    15       2048533 Katharina Musch             01 OL Team Pulsnitz                    11:11 
   154       2005300 Lea Schoffer                01 USV TU Dresden                      11:15 



D18  (4)           5.0 km  225 Hm   13 P   

   191               Vakant                         Vakant                              11:19 
    55       9630741 Lena Höhne                  99 SG LVB Leipzig                      11:23 
   137       2008973 Ellen Klüser                99 USV TU Dresden                      11:27 
    72       2032220 Friederike Zöphel           99 SSV Planeta Radebeul                11:31 



D19-E  (2)         5.7 km  310 Hm   15 P   

   192               Vakant                         Vakant                              12:01 
   184       1621007 Dorothea Müller                Post SV Dresden                     12:05 



D19-AL  (1)        5.0 km  225 Hm   13 P   

   193               Vakant                         Vakant                              11:35 



D19-AK  (13)       4.0 km  200 Hm   14 P   

   194               Vakant                         Vakant                              11:01 
   112          6465 Katja Pompe                 76 SV Robetron Dresden                 11:05 
   168          5642 Iva Nedvídková              85 ZOOB Rumburk                        11:09 
   121          1535 Lisa Femmer                 87 USV TU Dresden                      11:13 
    80          2087 Anne Wiedenfeld             86 SSV Planeta Radebeul                11:17 
    93        236033 Antje Höbig                 82 SV Bad Düben                        11:21 
    39       1828412 Anett von Dalowski          82 Post SV Dresden                     11:25 
   166       2004383 Katrin Taubeneck            75 USV TU Dresden                      11:29 
   116        211494 Evelin Stöcker              66 SV Vorwärts Leipzig                 11:33 
   164       1114833 Sophie Kääriäinen           90 USV TU Dresden                      11:37 
    61        411433 Karolin Moraweck            86 SG Zittau Süd                       11:41 
    49          2042 Kerstin Saupe               78 Post SV Dresden                     11:45 
    92          6373 Antje Derksen               80 SV Bad Düben                        11:49 



D35  (4)           4.7 km  265 Hm   12 P   

   195               Vakant                         Vakant                              11:00 
   107          2004 Annegret Wetzel             76 SV Robetron Dresden                 11:04 
    45       2036244 Ruta Weinert                76 Post SV Dresden                     11:08 
   109       7780822 Kathrin Winter              78 SV Robetron Dresden                 11:12 



D40  (4)           4.7 km  265 Hm   12 P   

   196               Vakant                         Vakant                              11:56 
    66          8126 Daniela Martanova           74 Slavia Liberec OB                   12:00 
   132       2004390 Christina Holfeld           71 USV TU Dresden                      12:04 
    60          6502 Martina Wagner              64 SG Zittau Süd                       12:08 



D45  (10)          4.7 km  265 Hm   12 P   

   197               Vakant                         Vakant                              11:16 
    90        500432 Anne Bäßler                 71 SV Bad Düben                        11:20 
   157       2005293 Ina Schoffer                70 USV TU Dresden                      11:24 
   170       7121314 Zuzana Nehasilová              KOB Decín                           11:28 
   141       2008970 Anja Woy                    69 USV TU Dresden                      11:32 
    13       2048532 Alexandra Musch             71 OL Team Pulsnitz                    11:36 
   120       2005299 Ines Drechsel               68 USV TU Dresden                      11:40 
    78        300630 Katrin Scheuermann          71 SSV Planeta Radebeul                11:44 
   161          2299 Christine Hempel            71 USV TU Dresden                      11:48 
    30          2013 Diana Junghanß              70 OL Team Wehrsdorf                   11:52 



D50  (8)           4.0 km  200 Hm   14 P   

   198               Vakant                         Vakant                              11:53 
   104       2035206 Katrin Cruse                66 SV Robetron Dresden                 11:57 
   122        611123 Birgit Buhler               61 USV TU Dresden                      12:01 
    76        336102 Elke Schmikale              66 SSV Planeta Radebeul                12:05 
    11        428657 Petra Schröter              66 OL Görlitz                          12:09 
   140        620713 Heike Leideck               62 USV TU Dresden                      12:13 
    85       1028620 Ute Wiedenfeld              62 SSV Planeta Radebeul                12:17 
   128       1091963 Kerstin Hellmann            63 USV TU Dresden                      12:21 



D55  (2)           4.0 km  200 Hm   14 P   

   199               Vakant                         Vakant                              12:32 
     4          6444 Viola Kaiser                59 ESV Lok Bad Schandau                12:36 



D60  (1)           2.6 km  105 Hm   10 P   

   200               Vakant                         Vakant                              12:48 



D65  (5)           2.6 km  105 Hm   10 P   

   201               Vakant                         Vakant                              12:28 
    94       2020973 Erdmute Geißler             49 SV Lengefeld                        12:32 
    33          2005 Bärbel Busch                51 Post SV Dresden                     12:36 
    52       1150450 Margitta Stöhr              50 SG Dittersdorf                      12:40 
    41       1950112 Helga Lucke                 50 Post SV Dresden                     12:44 



D70  (1)           2.6 km  105 Hm   10 P   

   202               Vakant                         Vakant                              12:24 



D75  (2)           2.6 km  105 Hm   10 P   

   203               Vakant                         Vakant                              12:16 
    34          2003 Brigitte Burkhardt             Post SV Dresden                     12:20 



H10  (10)          1.6 km  60 Hm   7 P     

   204               Vakant                         Vakant                              11:02 
    21          6030 Frederik Paul               08 OL Team Wehrsdorf                   11:06 
     5               Felix Kadner                08 ESV Lok Bad Schandau                11:10 
    48       1414505 David Saupe                 06 Post SV Dresden                     11:14 
   181               Adrian König                06 ESV Lok Bad Schandau                11:18 
   156       2004385 Vincent Kunckel             06 USV TU Dresden                      11:22 
   102       7707777 Rasmus Neumann              08 SV Lengefeld                        11:26 
    50          2011 Emil Saupe                     Post SV Dresden                     11:30 
   110          2080 Niklas Wetzel               07 SV Robetron Dresden                 11:34 
    40          2331 Tim Weinert                 08 Post SV Dresden                     11:38 



H12  (11)          1.6 km  60 Hm   7 P     

   205               Vakant                         Vakant                              11:48 
    17               AK Wilfried Jordan          49 OL Team Pulsnitz                    11:52 
   180               Tom Köcher                  05 ESV Lok Bad Schandau                11:56 
    43        445650 Florian Weinert             05 Post SV Dresden                     12:00 
    26       2048101 Josef Herrmann              05 OL Team Wehrsdorf                   12:04 
    47       1241104 Nick Edelhäuser             04 Post SV Dresden                     12:08 
   147       2037295 Jakob Löhning               05 USV TU Dresden                      12:12 
    25       2048104 Per Hähnel                  05 OL Team Wehrsdorf                   12:16 
     3       2800612 Jonathan Bähr               05 ESV Lok Bad Schandau                12:20 
    27       2048105 Leopold Paul                04 OL Team Wehrsdorf                   12:24 
   162       2004389 Emil Hempel                 05 USV TU Dresden                      12:28 



H14  (10)          3.5 km  115 Hm   10 P   

   206               Vakant                         Vakant                              11:47 
    79        336111 AK Till Jentzsch            00 SSV Planeta Radebeul                11:51 
   106       7777776 Marek Pompe                 03 SV Robetron Dresden                 11:55 
     9       2033018 Malte Borrmann              03 OL Görlitz                          11:59 
    23       2023919 Niklas Schöne               02 OL Team Wehrsdorf                   12:03 
   138       9050803 Konstantin Kunckel          03 USV TU Dresden                      12:07 
    12          6408 Lukas Neuwinger             03 OL Görlitz                          12:11 
     2       9190031 Florian Hänchen             02 ESV Lok Bad Schandau                12:15 
    81       7777774 Martin Scheuermann          02 SSV Planeta Radebeul                12:19 
   158       2068148 Emil Schmul                 02 USV TU Dresden                      12:23 



H16  (8)           5.8 km  280 Hm   15 P   

   207               Vakant                         Vakant                              11:01 
   142       2068140 Marek Klein                 01 USV TU Dresden                      11:05 
    70       9200005 Max Hockeborn               00 SSV Planeta Radebeul                11:09 
    28       1292000 Tobias Gehser               00 OL Team Wehrsdorf                   11:13 
   130       2015263 Paul Hempel                 01 USV TU Dresden                      11:17 
    97       9152000 Ole Hänsel                  00 SV Lengefeld                        11:21 
   131       2068133 Anton Holfeld               01 USV TU Dresden                      11:25 
    77       2032215 Erik Scheuermann            00 SSV Planeta Radebeul                11:29 



H18  (2)           6.9 km  370 Hm   19 P   

   208               Vakant                         Vakant                              11:02 
    18       2091753 Christian Kohls             99 OL Team Pulsnitz                    11:06 



H20  (3)           6.9 km  370 Hm   19 P   

   209               Vakant                         Vakant                              11:10 
   135       7207178 Cedrik Klein                99 USV TU Dresden                      11:14 
    14       2043617 Christian Musch             97 OL Team Pulsnitz                    11:18 



H21-E  (15)        8.9 km  445 Hm   22 P   

   124        771991 Stefan Buhler               91 USV TU Dresden                      11:07 
   185       1180295 Moritz Döllgast                Post SV Dresden                     11:11 
   139       1985456 Wieland kundisch            85 USV TU Dresden                      11:15 
    37          2161 Sebastian Hörnig            87 Post SV Dresden                     11:19 
   134       1984051 Andrej Olunczek             84 USV TU Dresden                      11:23 
   175       9008925 Marvin Goericke             91 Berliner TSC                        11:27 
   149       9003139 Friedmar Richter            81 USV TU Dresden                      11:31 
    32       1409868 Anton Kamolz                96 Post SV Dresden                     11:35 
   169       1301785 Thomas Rewig                82 USV TU Dresden                      11:39 
    38        888902 Andrei Kraemer              91 Post SV Dresden                     11:43 
   125       1802201 Andreas Lenk                73 USV TU Dresden                      11:47 
   186               Vakant                         Vakant                              11:51 
   127       9080057 Markus Grätsch              96 USV TU Dresden                      11:55 
   108       2023892 Hendryk Wetzel              69 SV Robetron Dresden                 11:59 
   165       1142009 Tomi Kääriäinen             84 USV TU Dresden                      12:03 



H21AL  (1)         8.9 km  445 Hm   22 P   

   210               Vakant                         Vakant                              11:03 



H21AK  (7)         5.8 km  280 Hm   15 P   

   211               Vakant                         Vakant                              11:33 
   151        950102 Jakob Schöne                95 USV TU Dresden                      11:37 
   179        411394 Thomas Ihle                    Post SV Dresden                     11:41 
     8        236516 Norbert Pflug               85 OK Mark Brandenburg                 11:45 
   117          7829 Erik Weißleder              78 SV Vorwärts Leipzig                 11:49 
    42        848210 Jan von Dalowski            84 Post SV Dresden                     11:53 
    62        411439 Sebastian Moraweck          83 SG Zittau Süd                       11:57 



H35  (4)           6.9 km  370 Hm   19 P   

   212               Vakant                         Vakant                              11:26 
    46          2031 Holger Mager                71 Post SV Dresden                     11:30 
   126        733003 Michael Löhning             73 USV TU Dresden                      11:34 
    29       1392643 André Schöne                78 OL Team Wehrsdorf                   11:38 



H40  (7)           5.7 km  310 Hm   15 P   

   213               Vakant                         Vakant                              11:42 
   173       7007007 Petr Stepan                    KOB Decín                           11:46 
    68        681610 Frank Sickert               72 SSV Planeta Radebeul                11:50 
    89        504673 André Derksen               73 SV Bad Düben                        11:54 
   103       2020974 Mathias Neumann             74 SV Lengefeld                        11:58 
    67          8129 Jirí Martan                 73 Slavia Liberec OB                   12:02 
    20       7059230 Ludwig Lehmann              73 OL Team Wehrsdorf                   12:06 



H45  (22)          5.9 km  290 Hm   17 P   

   214               Vakant                         Vakant                              11:22 
   215               Vakant                         Vakant                              11:26 
    44       7003441 Rolf Weinert                68 Post SV Dresden                     11:30 
   153          1506 Mayk Wendisch               66 USV TU Dresden                      11:34 
   115       7205646 Karsten Stöcker             66 SV Vorwärts Leipzig                 11:38 
   136       7000099 Sven Klose                  70 USV TU Dresden                      11:42 
    75        300657 Jürgen Scheuermann          69 SSV Planeta Radebeul                11:46 
   159       1990001 Alexander Lubs              67 USV TU Dresden                      11:50 
    74       2032204 Torsten von Fournier        67 SSV Planeta Radebeul                11:54 
     1       1230667 Frank Edelhäuser            67 ohne Verein  Dresden                11:58 
    86       9005174 Manfred Hicketier           52 SSV Planeta Radebeul                12:02 
   133          2275 Stephan Hübner              68 USV TU Dresden                      12:06 
   171       7111213 Vladislav Nehasil              KOB Decín                           12:10 
    96       2007834 Jörg Hänsel                 69 SV Lengefeld                        12:14 
     7       9005171 Andreas Spengler            61 ESV Lok Dessau                      12:18 
    63       1999038 Jens Junghanß               68 Skiklub DD-Niedersedlitz            12:22 
    88          6371 Steffen Bäßler              71 SV Bad Düben                        12:26 
    56          6443 Uwe Höhne                   67 SG LVB Leipzig                      12:30 
   155       2036266 Stephan Kunckel             71 USV TU Dresden                      12:34 
    31       7003439 René Sickert                73 OL Team Wehrsdorf                   12:38 
   113        501907 Tilo Pompe                  70 SV Robetron Dresden                 12:42 
    71          2102 Sven Hockeborn              68 SSV Planeta Radebeul                12:46 



H50  (14)          5.3 km  275 Hm   14 P   

   216               Vakant                         Vakant                              11:29 
   119       1399066 Peter Richling              62 USG Chemnitz                        11:33 
    59          6206 Uwe Gruhl                   64 SG LVB Leipzig                      11:37 
   118       1399064 Gerd Böhme                  64 USG Chemnitz                        11:41 
    57          6407 Detlef Richter              65 SG LVB Leipzig                      11:45 
    10       2033019 Harald Juras                64 OL Görlitz                          11:49 
   129       2000173 René Hellmann               63 USV TU Dresden                      11:53 
    58          1910 Holger Ehms                 64 SG LVB Leipzig                      11:57 
   145        651114 Michael Drechsel            65 USV TU Dresden                      12:01 
    16       2068666 Uwe Zellerhoff              63 OL Team Pulsnitz                    12:05 
   114       2035204 Kay Cruse                   66 SV Robetron Dresden                 12:09 
   123        620617 Gerhard-Michael Buhler      62 USV TU Dresden                      12:13 
   105       7640524 Holm Winter                 64 SV Robetron Dresden                 12:17 
   144        630617 Hagen Nieke                 63 USV TU Dresden                      12:21 



H55  (7)           5.3 km  275 Hm   14 P   

   217               Vakant                         Vakant                              11:01 
   146       2015265 Joachim Strobel             57 USV TU Dresden                      11:05 
    84        886501 Frank Wiedenfeld            60 SSV Planeta Radebeul                11:09 
   152       1955219 Michael Möser               55 USV TU Dresden                      11:13 
    36          2010 Dietmar Fuchs               58 Post SV Dresden                     11:17 
   174       7700058 Josef Vlk                      KOB Decín                           11:21 
   160       2008968 Klaus Hempel                61 USV TU Dresden                      11:25 



H60  (5)           4.6 km  240 Hm   15 P   

   218               Vakant                         Vakant                              11:00 
    19        560127 Dietmar Fremder             56 OL Team Wehrsdorf                   11:04 
    51       1290854 Wolfgang Börner             54 SG Dittersdorf                      11:08 
   176          6599 Gerd Schote                 56 OL Team Wehrsdorf                   11:12 
    87        307016 Frank Paschka               54 SSV Planeta Radebeul                11:16 



H65  (6)           4.6 km  240 Hm   15 P   

   219               Vakant                         Vakant                              11:20 
    53       1090347 Thomas Stöhr                47 SG Dittersdorf                      11:24 
     6        219445 Hans Güth                   42 ESV Lok Dessau                      11:28 
    35          2006 Hans-Jürgen Busch              Post SV Dresden                     11:32 
   100       2045282 Wolfgang Voigt              49 SV Lengefeld                        11:36 
   167          8890 Tomás Babický               50 ZOOB Rumburk                        11:40 



H70  (4)           3.6 km  140 Hm   12 P   

   220               Vakant                         Vakant                              11:02 
    91        504611 Wilmar Kern                 45 SV Bad Düben                        11:06 
    54               Werner Klawun               42 Sachsenmarathon                     11:10 
    82       2019909 Udo Schindler               42 SSV Planeta Radebeul                11:14 



H75  (1)           3.6 km  140 Hm   12 P   

   221               Vakant                         Vakant                              11:44 



H80  (1)           2.6 km  105 Hm   10 P   

   222               Vakant                         Vakant                              12:12