1. Sprint - Winter-OLMi 27.01.2016 21:19
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2007

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



lang  (58)                3.5 km  20 Hm   21 P    

    1     38 Matthias Kretzschmar         90 Post SV Dresden                 18:17 
    2     87 Moritz Döllgast              95 Post SV Dresden                 20:14 
    3     77 Wieland Kundisch             85 USV TU Dresden                  21:42 
    4     50 Hendryk Wetzel               69 SV Robotron Dresden             22:32 
    5     36 Matthias Müller              62 Post SV Dresden                 23:16 
    5     45 Erik Scheuermann             00 SSV Planeta Radebeul            23:16 
    7     55 Wilhelm Holfeld              99 USV TU Dresden                  24:20 
    8     33 Jan Birnstock                73 OK Leipzig                      24:48 
    9     68 Friedmar Richter             81 USV TU Dresden                  24:50 
   10     58 Sven Klose                   70 USV TU Dresden                  24:55 
   11     57 Cedrik Klein                 99 USV TU Dresden                  25:08 
   12     54 Christina Holfeld            71 USV TU Dresden                  25:13 
   13     59 Konstantin Kunckel           03 USV TU Dresden                  25:15 
   14     34 Kerstin Uiboupin             92 OK Leipzig                      25:38 
   15     52 Heiko Gossel                 69 USV TU Dresden                  26:04 
   16    100 Jens Junghans                   Skiclub DD-Niedersedlitz        26:05 
   17     85 Alex Richter                    Post SV Dresden                 26:25 
   18     97 Patricia Nieke                  USV TU Dresden                  26:31 
   19     65 Michael Drechsel             65 USV TU Dresden                  26:38 
   20     29 Kai Müller                   72 ohne Verein                     26:49 
   21     46 Martin Scheuermann           02 SSV Planeta Radebeul            27:04 
   22     76 Thomas Rewig                 82 USV TU Dresden                  27:06 
   23     95 Andreas Lenk                    USV TU Dresden                  27:15 
   24     86 Myrea Richter                84 Post SV Dresden                 27:45 
   25     82 Claudia Helling                 USV TU Dresden                  28:00 
   26     35 Wiebke Sihver                68 Post SV Dresden                 28:09 
   27     60 Marek Klein                  01 USV TU Dresden                  28:37 
   28     64 Corinna Nieke                93 USV TU Dresden                  28:42 
   29     63 Hagen Nieke                  63 USV TU Dresden                  29:15 
   30     42 Sven Hockeborn               68 SSV Planeta Radebeul            29:23 
   31     81 Kay-Uwe Kaufmann             66 USV TU Dresden                  29:28 
   32     28 Christian Pietzsch           91 ohne Verein                     30:27 
   33     96 Carsten Pietzsch             89 ohne Verein                     30:52 
   34     30 Anke Dannowski               78 ESV Dresden                     31:15 
   35     37 Karin Kraemer                63 Post SV Dresden                 31:20 
   36     73 Rico Müller                  64 USV TU Dresden                  32:21 
   37     67 Michael Mucha                84 USV TU Dresden                  32:46 
   38     70 Torsten Mättig               65 USV TU Dresden                  33:23 
   39     89 Peter Schmidt                62 ESV Dresden                     33:44 
   40     39 Jens Patommel                77 Post SV Dresden                 35:00 
   41     75 Peter Schmutterer            58 USV TU Dresden                  35:09 
   42      2 Johnathan Bähr               05 ESV Lok Bad Schandau            35:43 
   43     80 Birgit Buhler                61 USV TU Dresden                  36:10 
   44     74 Emil Schmuhl                 02 USV TU Dresden                  37:06 
   45     44 Torsten von Fournier         67 SSV Planeta Radebeul            38:16 
   46     47 Udo Schindler                42 SSV Planeta Radebeul            38:26 
   47     20 Karl-Heinz Huke              45 ESV Lok Bad Schandau            39:41 
   48     51 Ines Drechsel                68 USV TU Dresden                  40:38 
   49     93 Astrid Müller-Wenzke            USV TU Dresden                  40:55 
   50     56 Nora Schreiber               99 USV TU Dresden                  41:18 
   51     48 Phoebe von Fournier          02 SSV Planeta Radebeul            45:17 
   52     92 Laura Streibert              84 USV TU Dresden                  46:00 
   53     31 Peter Heinrich               60 ESV Dresden                     47:39 
   54     99 Werner Klawun                   Sachsen Marathon                52:04 

          53 Anton Holfeld                01 USV TU Dresden                 Fehlst 
          78 Patricia Siegert             97 USV TU Dresden                 Fehlst 
          84 Till Jentzsch                00 SSV Planeta Radebeul           Fehlst 
   AK     98 Gesine Rimpel                   USV TU Dresden                  45:25 



Kurz  (25)                1.7 km  20 Hm   12 P    

    1      1 Johnathan Bähr               05 ESV Lok Bad Schandau            16:24 
    2     10 Gustav Peschka               06 ESV Lok Bad Schandau            17:41 
    3     69 Gesine Rimpel                05 USV TU Dresden                  17:57 
    4      7 Ben Schuffenhauer            05 ESV Lok Bad Schandau            19:30 
    5     43 Anne Hockeborn               04 SSV Planeta Radebeul            19:39 
    6     14 Felix Kadner                 08 GS-Graupa                       20:53 
    7     94 Josephine Müller                USV TU Dresden                  21:08 
    8      3 Wolfgang Bartz               07 GS-Graupa                       22:53 
    9     91 Walther Baum                 04 ESV Dresden                     25:36 
   10     27 Khira Sauer                  05 GS Bad Schandau                 31:04 
   11     19 Melina Seidel                05 GS Bad Schandau                 31:12 
   12     83 Finja Helling                   USV TU Dresden                  33:55 
   13     61 Franka Klein                 04 USV TU Dresden                  36:45 
   14     90 Thomas Lucassen              06 ESV Dresden                     36:53 
   15     66 Anna Holfeld                 08 USV TU Dresden                  37:01 
   16     88 Gregor Lusky                 06 ESV Dresden                     38:13 
   17     25 Lucas Bauer                  05 ESV Lok Bad Schandau            41:09 
   18     12 Fips Häschel                 07 GS-Graupa                       41:35 
   19     71 Aiko Klein                   10 USV TU Dresden                  45:38 
   20     72 Tina Rickmeyer               86 USV TU Dresden                  50:09 

           5 Friedemann Wittig            05 GS-Graupa                      Fehlst 
           6 Laura Kruschwitz                GS-Graupa                      Fehlst 
          13 Lena Wiegardt                   GS-Graupa                      Fehlst 
          16 Ole Thar                        GS-Graupa                      Fehlst 
          17 Adrian König                 06 ESV Lok Bad Schandau           Fehlst